Текущий функционал системы Orgeo и планы по развитию

На момент запуска в свет, система имеет следующие основные функции:

  1. Зарегистрированный Организатор может добавлять соревнования, в том числе:
    • Управлять ходом онлайн заявки. Но можно добавлять и более мелкие соревнования и даже тренировки, на которые не требуется он-лайн заявка.
    • Сделано 2012.01. Вести онлайн трансляцию финиша из программы WinOrient.
    • Выбирать место проведения (или создавать новые). Место проведения соревнований отображается на интерактивной карте.
    • Указывать программу мероприятий.
    • Определять участвующие группы, в том числе, участвующие вне конкурса. Эти группы нужны для регистрации в них участников. Организатору нужно ввести группы однажды, при создании новых соревнований, можно выбрать из ранее введенных.
    • Загрузить логотип события.
  2. Список зарегистрированных участников может быть выгружен в нескольких форматах:
    • CSV для загрузки в программу WinOrient
    • простой человеко читаемый список в Excel, может быть использован для загрузки в другие программы, например, SFR
  3. Соревнования разделяются по видам спорта и регионам. Пользователь может выбрать только интересующие его параметры.
  4. Пользователь может подавать заявки на участие в соревнованиях. Для этого нужно просто зарегистрироваться в системе Orgeo.
  5. Система запоминает однажды введенных пользователем участников и при повторной подаче заявок предлагает выбрать из ранее введенных.
  6. Заявки могут быть поданы тремя способами: от Команды, от Сборной, Лично. При подаче от команды, заявитель должен выбрать (или создать новую) команду. При подаче от сборной или лично, подающий выбирает Населенный пункт, район, либо регион от которого он хочет заявиться. Любой вариант подразумевает ввод участников списком.
  7. Система имеет удобный географический справочник регионов, районов, городов и населенных пунктов, который используется при создании Команд, Мест проведения соревнований. За счет этого, в системе нет путаницы и объекты структурированы по географической привязке.
  8. Интеграция с календарем Google Calendar и Яндекс.Календарем – на странице соревнования есть кнопка для добавления события в ваш календарь.
  9. Сделано 2011.09. Подписка на обновления в списке соревнований по RSS или email, чтобы пользователи могли получать уведомления о соревнованиях в выбранном регионе и по выбранному виду спорта (или по всем).
  10. Сделано 2011.09. Возможность вставлять страницу Предстоящие соревнования (календарь соревнований) или Прошедшие соревнования на страницу сайта спортивной федерации региона или спортивного клуба. При этом, можно будет выбрать конкретный вид спорта и (или) регион.

Посмотреть как отображается страница мероприятия и протестировать онлайн-заявку можно на специально созданном Тестовом соревновании.

Но на этом останавливаться не будем… На ближайшее время запланированы следующие улучшения:

  1. Прикладывание файлов к соревнованиям по группам: Информация (положение, информационные бюллетени, схемы проезда и т.п.) и Результаты (протокола результатов, сплитов, фотографии с соревнований, ссылки и прочие документы).
  2. Возможность массовой рассылки уведомлений Организатором об изменениях в соревновании. Уведомления будут отправлены подавшим заявки пользователям.
  3. Зарегистрированные пользователи смогут давать комментарии к соревнованиям.
  4. Добавить возможность группировать заявляемых спортсменов — для эстафет и соревнований с несколькими участниками.
  5. Возможность отклонять заявки организатором события. При этом будет уходить предупреждение на электронную почту подавшего заявку.
  6. Уведомление организаторов о новых заявках по электронной почте. Возможно, с прикрепленным списком всех заявленных участников на текущий момент в выбранном формате.
  7. Добавить новые форматы выгрузки списка заявленных участников. Этот вопрос зависит от пожеланий организаторов.
  8. Возможность выгрузки определенной заявки в форму Excel с заполненными данными. Такая печатная форма заявки может быть использована для подписи тренером или врачом и передачи организаторам на судейской. Предполагается примерно такая форма заявки в Excel (оригинал взят здесь).

Это лишь краткий обзор планов по улучшению системы. По мере доработки системы, обзоры новых дополнений в функционале будут добавляться в нашем блоге.

Если у вас есть какие-то предложения или пожелания, не стесняйтесь излагать их в комментариях.
Система Orgeo открыта для новых идей!