Пакет усовершенствований системы заявок на соревнования

В процессе эксплуатации системы у многих возникают идеи по доработкам системы, большое всем Спасибо, что высказываете ваши предложения. Все объективно нужные вещи постепенно добавляются в систему.

За прошедшее время были добавлены следующие вещи:

  • Экспорт стартового протокола в программы «Марафон электро» и «Альт Тайминг» в TXT формате. Эти программы часто используются в лыжных гонках.
  • Экспорт заявок в формат «FjwW» для ARDF
  • В экспорт в Excel формат добавлены дополнительные поля: Регион с кодом, Пол, Представитель, Дата подачи, Статус.
  • Кнопка удаления заявки сделана более понятной
  • При заявке добавлена проверка участников на дублирование — они проверяются по уже поданным заявкам по основным данным спортсмена: ФИ, год рождения, территория. При этом, один спортсмен может быть заявлен только в одну группу.
  • Доработка подтверждения заявок: Если заявка уже была подтверждена организатором, или отклонена, то при корректировке, ей присвоится статус «Изменена», чтобы организатор рассмотрел повторно.

Также проведена большая работа по обновлению сервера и его компонентов — с октября 2015 сервис подачи заявок Оргео стал работать ощутимо быстрее!

комментария 2

  • Алексей

    Существует необходимость добавить одного и того же участника в список соревнований, но в разные группы. Например соревнования по спортивному туризму — участник может участвовать в разных группах (дистанции разного класса) Предлагаю доработать проверку дублирования участников, учитывающую разные группы соревнований.

    • Иван Чураков

      Добавил возможность заявлять одного спортсмена в разные группы. Нужно для некоторых туристических соревнований.

      Но как альтернатива, т.к. человек физически не может участвовать сразу в нескольких стартах одновременно, то лучше делать так:

      Создать неколько событий в Программе мероприятия, указав у каждой галочку «Старт». Например, Гонка класс1, Гонка класс 2 и т.д.

      При этом, при заявке, у напротив каждого человека появятся галочки, «Класс 1», «Класс 2» и т.д. И они смогут указать только те, в которых будут участвовать.