Последний старт Архипова Александра. Его номер 53.

Настенный перекидной календарь памяти Александра Архипова

Последний старт Архипова Александра. Его номер 53.
Последний старт Архипова Александра. Его номер 53.

На Чемпионате и Первенстве России по спортивному ориентированию на лыжах, в первый день соревнований, 10 декабря 2012 года, произошла ужасная трагедия. На первом кругу гонки на крутом спуске погиб молодой 19-ти летний спортсмен-ориентировщик, мастер спорта России, Александр Архипов, столкнувшись с едущим навстречу тренировавшимся лыжником.

Информацию об этом трагическом событии можно посмотреть на странице сайта Ориентирование в Коми. Там представлена подборка материалов и ссылки на все статьи и комментарии.

В память об этом трагическом событии был выпущен настенный перекидной календарь формата А3 в количестве 50 штук. Все календари были розданы представителям команд на судейской первого дня следующих стартов Кубка России, 15 декабря. Часть календарей также была передана в Ярославль.

Календарь был создан и напечатан по инициативе и на средства нашего сайта Orgeo.ru, при помощи Центра оперативной полиграфии и Коми республиканской типографии.

От некоторых тренеров поступили запросы на дополнительные экземпляры для их подопечных детей-спортсменов. К сожалению, мы уже не успели предоставить дополнительные календари.

Здесь, на сайте мы публикуем Макет настенного перекидного календаря на 2013 год памяти Александра Архипова (формат PDF, 22 Мб). Если у кого-то есть желание распечатать этот календарь, то вы можете свободно это сделать, обратившись в одно из агентств оперативной полиграфии в вашем городе. Опубликованный макет в формате PDF полностью готов к печати, оплаты дизайна и макета не потребуется — только распечатка и сборка календаря.

Для северо-западного региона — можете воспользоваться межрегиональным сервисом печати PrintLegko.ru.

Еще раз приносим свои соболезнования по поводу случившегося несчастья маме Александра Архипова. Помним и скорбим вместе с вами.